Пятница, 26 апреля
Минск 12°C
Брест 14°C
Гродно 13°C
Витебск 8°C
Гомель 14°C

Соединенные Штаты присоединяются к обширной всемирной сети поваров Слоу Фуд, взявших на себя обязательство по приготовлению и продвижению продуктов проектов ПрезидияКовчега Вкуса и других сообществ местных производителей.

Проект Альянс Поваров Слоу Фуд уже насчитывает сотни членов в 19 странах (Албания, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Канада, Колумбия, Эквадор, Франция, Германия, Исландия, Индия, Италия, Кения, Мексика, Марокко, Нидерланды, Уганда, Великобритания и Россия).

США стали 20-й страной, присоединившейся к проекту.

Отсчет дан

Альянс американских поваров Слоу Фуд официально зародился на международном мероприятии Slow Food Nations (Денвер, 14-16 июля). В рядах проекта 31 шеф-повар, здесь вы можете ознакомиться с полным списком участников.

Значимый проект

«Альянс Поваров Слоу Фуд – действительно значимый проект ассоциации, главным образом потому, что повара имеют прямой контакт с едой, и от них зависит, что будут есть люди», – сообщил Кевин Митчелл, первый афро-американский повар-преподаватель в Кулинарном институте Чарлстона в Южной Каролине. – «Жизненно важно внедрять философию Слоу Фуд «вкусно, чисто и честно» на кухне, поскольку еда связана со многими факторами, такими как окружающая среда, здоровье и образование. Альянс Поваров Слоу Фуд имеет большое значение не только для Слоу Фуд США, но и для Слоу Фуд на международном уровне, поскольку представляет собой взаимный обмен знаниями между поварами во всем мире. Я горжусь тем, что являюсь частью этого проекта», – добавил он.

Ключевая роль

Повара играют ключевую роль в сохранении биологического и культурного разнообразия нашей пищи. Они трактуют истории и экосистемы своих регионов даровито и с творческим подходом, поддерживая местных производителей, помогая осознать потребителям ту роль, которую мы все играем как хранители биоразнообразия. Альянс Поваров Слоу Фуд – это сеть, объединяющая поваров по всему миру, считающих своим долгом защищать и почитать биоразнообразие, традиции питания, местные культуры и производителей продуктов питания.

За дополнительной информацией обращайтесь:

в Международный пресс-офис Слоу Фуд

internationalpress@slowfood.it

Твиттер: @SlowFoodPress

Поделиться

Оставить комментарий:

Войти с помощью: