Вторник, 23 апреля
Минск 5°C
Брест 7°C
Гродно 5°C
Витебск 5°C
Гомель 10°C

Для многих чай с малиной – один из традиционных способов лечения и профилактики простуды. Однако не всегда ее применяют правильно, рассказывает и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун.

Поддержка водного баланса

Во время болезни человек теряет много жидкости вместе с потом при лихорадке и во время интенсивного кашля. Чай с малиной – это дополнительная возможность получить нужную жидкость. Кроме того, она содержит ионы – это лучше для поддержания организма, чем просто вода.

Облегчение симптомов простуды

В составе малины есть ацетилсалициловая кислота, которая помогает снизить лихорадку и воспаление. Именно поэтому малина также помогает облегчить симптомы простуды.

Однако малина – исключительно вспомогательное средство и не может заменить препараты, которые рекомендует врач.

Поддержка иммунной системы

Сырая, замороженная или перетертая малина содержит флавоноиды, витамин С, а также немного сахара. Эти вещества необходимы иммунной системе и помогают бороться с болезнью.

Кроме того, во время болезни часто отсутствует аппетит, поэтому теплый напиток с малиной – хорошее средство, чтобы немного подкормить организм.

Источник

Поделиться

1 комментарий

  1. Когда появляются первые симптомы простуды, я стараюсь время не упустить, а то не дй бог может и ухудшиться состояние. Просто беру и рассасываю Эргоферон. Принимаю четко по схеме и на второй день симптомы уже гораздо меньше выражены, еще день-два и я уже в строю

Оставить комментарий:

Войти с помощью: