Пятница, 29 марта
Минск 13°C
Брест 14°C
Гродно 12°C
Витебск 9°C
Гомель 13°C

Туровский молочный комбинат в сентябре расширил линейку десертов Bonfesto. Двухслойная рикотта с яркими вкусами «Страчателла», «Вишня-шоколад» и «Клубника» – это принципиально новый продукт туровчан, который придется по вкусу белорусам и не только.

По словам Натальи Черник, руководителя службы развития и маркетинга ОАО «Туровский молочный комбинат», последние два года ассортиментная группа десертов из рикотты на комбинате последовательно расширяется.

В стране проводятся регулярно опросы, дегустации, и вот выяснилось, что сыр рикотта жители Беларуси в большей мере рассматривают в качестве самостоятельного блюда или используют как основу для десерта домашнего приготовления, сочетая с конфитюром, вареньем, джемом или медом.

Поэтому и было решено предложить потребителям в новой линейке двухслойных десертов из рикотты хорошо знакомые, любимые вкусы «Клубника» и «Вишня-шоколад», а также популярный шоколадный вкус «Страчателла».

Десертная рикотта может использоваться не только как вкусное лакомство для детей и взрослых, но и как питательное дополнение к завтраку, или полезный перекус. Продукт богат витаминами, белком, легко усваивается и очень питателен. Массовая доля жира в сухом веществе составляет 30%, сообщает производитель.

Михаил Калинин

Поделиться

Оставить комментарий:

Войти с помощью: