Вторник, 30 апреля
Минск 19°C
Брест 21°C
Гродно 19°C
Витебск 19°C
Гомель 19°C

Азербайджан стал еще одной страной, куда ОАО «Гроднохлебпром» осуществил поставки продукции и где хочет закрепиться. В эту закавказскую республику в прошлом месяце отправилась пробная партия гродненского хлеба, состоящая из пятнадцати наименований изделий.  

Батоны, рожки, тостовые и другие хлеба должны оценить новые потребители хлебобулочных изделий ОАО «Гроднохлебпром». Что придется по вкусу азербайджанцам, то и отправится в качестве следующего заказа. Будут учтены все их пожелания, отмечают на предприятии.

Российская Федерация освоена гродненцами куда лучше: ежемесячно в страну-соседку поставляется около трех тонн хлеба. Сейчас переговоры ведутся насчет поставок сухарно-бараночных изделий с длительными сроками хранения в Краснодар.

Нацеливается ОАО «Гроднохлебпром» и на США. Переговоры о поставках продукции в Лос-Анджелес также ведутся в настоящее время. Ранее гродненский хлеб уже поставлялся в Нью-Йорк. Американцы при этом желают, чтобы поставляемый хлеб был упакован в картонные коробки

Михаил Калинин

Источник

Поделиться

Оставить комментарий:

Войти с помощью: