Пятница, 26 апреля
Минск 12°C
Брест 14°C
Гродно 13°C
Витебск 8°C
Гомель 13°C

Так называемые veggies-напитки – функциональные высокобелковые напитки с добавлением наполнителей на основе натуральных овощей и фруктов – производят на Горецком пищевом комбинате под известной торговой маркой Exponenta без сахара и на основе натуральной стевии.

Технологами разработано два вкуса veggies-напитка: с яблоком и сельдереем; с летним миксом из крыжовника, сельдерея и огурца. В каждой порции коктейля содержится 25 граммов белка, или около трети суточной потребности человека в протеине.

Veggies уже появились в продаже в Минске и областных центрах. Ставшие трендом в западных странах veggies становятся популярными и в Беларуси. По данным исследований, около полумиллиона жителей страны в возрасте от 25 до 34 лет, в основном горожане,  – потенциальные потребители этих напитков.

Новый кисломолочный продукт прошел предклинические исследования в Институте физиологии НАН Беларуси. Они показали, что регулярное употребление обогащенных белком напитков позволяет наращивать мышечную ткань без накопления подкожно-жировой клетчатки и снизить уровень холестерина в крови. Такие напитки наиболее эффективны при диетах и активных физических нагрузках. Напитки Exponenta также подходят для здорового перекуса, являясь более полезной альтернативой обычным йогуртам.

Приобрести продукцию торговой маркой Exponenta вы можете в торговой сети «Соседи».

Михаил Калинин

Поделиться

Оставить комментарий:

Войти с помощью: